梦之城娱乐老虎机

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
梦之城娱乐老虎机下载公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
梦之城平台登录网址
主题服务 个人服务 企业服务 三农服务 场景服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 投资廊坊 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

户籍方面

关于户口迁回农村的问题

2017年05月31日 浏览量: 来源: 民生在线 作者: 字体:
问题:我是由于当初上学把户口骗出来的,现在河北省已经取消了农业非农业户口,为什么的我的户口不能迁回去。我在老家有宅基地,有耕地(迁户口前分的地),父母都还在老家。而且我是未婚,户口是集体户。为什么上个学就不属于自己老家的人的。更何况村委会也愿意接收。现在国家都不明确的界定农业非农业了。我也不是出来几辈人了,老家什么都没有。我看好多地都能办理,我也有其他地方的同学把户口已经迁回去了。但是我自己大城县的当地户籍说不可以,请给我满意的答复。 回复部门:市公安局 您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下: 您的情况,请您电话联系梦之城娱乐老虎机公安局户籍科,电话:2333312,以便给你更好的答复。 感谢您的留言希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!
更多
梦之城娱乐老虎机优发娱乐官网下载诚博娱乐大奖国际娱乐
w88982w88优德易博网评级乐百家娱乐手机版明仕亚洲娱乐msbet888明仕亚洲娱乐平台
w88982w88优德易博网评级优发娱乐官网下载诚博娱乐亚虎娱乐yahu777
梦之城娱乐老虎机梦之城娱乐老虎机梦之城平台大奖国际娱乐
w88982w88优德易博网评级乐百家娱乐手机版明仕亚洲娱乐msbet888明仕亚洲娱乐平台