梦之城娱乐老虎机

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
梦之城娱乐老虎机下载公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
梦之城平台登录网址
主题服务 个人办事 法人办事 三农服务 场景服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 投资廊坊 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

户籍方面

解决黑户问题

2017年09月20日 浏览量: 来源: 民生在线 作者: 字体:
问题:我一亲戚老家是四川的,结婚后就迁到廊坊了,由于家庭条件不好就外出打工了,后来不小心把身份证丢了,又几年过去了 想去补办身份证但是听到消息,村子里大队管户籍的房子着火了(当时通讯不发达没有及时通知到本人回去补办), 找不到身份底了,人家拒绝提供身份证明就成了黑户,现在看到国家正好解决黑户问题就想咨询一下怎么解决这问题,现在这社会没有身份证真的是寸步难行,什么国家政策也享受不到,最重要的是去医院看病有时都会形成障碍,经常以泪洗面,由于文化成都不高,也不知道怎么办,请帮我们想想办法吧! 回复部门:市公安局 您好,收到您的留言后领导十分重视立即责成人口管理部门进行答复,现答复如下: 您的情况,请您电话联系户籍所在地派出所,申请补录。或拨打梦之城娱乐老虎机公安局户籍科,电话:2333385,以便给你更好的答复。
更多
梦之城娱乐老虎机优发娱乐官网下载诚博娱乐大奖国际娱乐
w88982w88优德易博网评级乐百家娱乐手机版明仕亚洲娱乐msbet888明仕亚洲娱乐平台
w88982w88优德易博网评级优发娱乐官网下载诚博娱乐亚虎娱乐yahu777
梦之城娱乐老虎机梦之城娱乐老虎机梦之城平台大奖国际娱乐
w88982w88优德易博网评级乐百家娱乐手机版明仕亚洲娱乐msbet888明仕亚洲娱乐平台